В столице произошел пожар. Фото: kyiv.dsns.gov.ua

Вечером во вторник, 14 декабря, в Деснянском районе горела квартира в восьмиэтажном доме. В ходе тушения огня пожарные спасли 13 человек, в том числе одного ребенка. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области. 

Пожар произошел в жилом доме по улице Тодося Осьмачки, 58а. Загорелась квартира на восьмом этаже восьмиэтажки. На место прибыли спасатели. 

"Проведя оперативное развертывание, спасатели приступили к эвакуации людей и тушению пожара. Использовался бензорез для открытия и проверки соседней квартиры. По информации жителей, там, вероятно, находились люди. Во время ликвидации пожара на свежий воздух было эвакуировано 13 человек, из них один ребенок", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации спасателей, женщина, проживавшая в квартире, где произошел пожар, с предварительным диагнозом отравление продуктами горения была осмотрена работниками скорой помощи, но от госпитализации отказалась.

В результате пожара квартира киевлянки выгорела полностью, были закопчены стены и потолок общего коридора. В ликвидации пожара участвовали 15 спасателей, а также 4 единицы техники.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают причину и обстоятельства пожара.

Пожар в столице. Источник: kyiv.dsns.gov.ua

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 27 ноября в областной клинической больнице Черновцов произошел пожар. По данным спасателей, пожар начался в подсобном помещении котельной медицинского учреждения.

Кроме того, мы также сообщали о том, что во Львове произошел взрыв в жилом доме, который привел к возгоранию. Спасателям удалось вытащить из огня трех человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.