Разбитый комплекс ПВО. Фото: Телеграм

Появилось фото, как утверждается, уничтоженной системы ПВО С-400 "Триумф" в Джанкое после ночного прилета по местному аэродрому.

Снимок публикуют телеграм-каналы.

Также они пишут о десятках раненых и 20 пропавших без вести российских военных, трех уничтоженных пусковых установках и РЛС.

Официально РФ прилет в Крыму не подтверждала, но в районе Джанкоя перекрыли дорогу.

Рано утром российские телеграм-каналы сообщили о прилетах в ночь на 17 апреля по военному аэродрому в Джанкое. По их предположению, удар мог быть двойным: баллистикой (ATACMS) и авиаракетами Storm Shadow.

Война в Украине идет уже 784-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 17 апреля 2024 года, в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги дня. Deep State сообщает, что российская армия продвинулась на Авдеевском направлении - возле Очеретино и Бердычей. Очеретино, которое находится на возвышенности, является ключевым центром обороны ВСУ. Если россиянам удастся его захватить, то это создаст серьезную угрозу удара в тыл и фланги новой линии укреплений украинских войск. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.