В Киеве из-за ложного минирования ТРЦ эвакуировали тысячу человек. Фото: Facebook/Нацполиция

Киевская полиция эвакуировала около тысячи человек из торгово-развлекательного центра River Mall в связи с поступившим сообщением о "минировании", которое оказалось ложным.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба полиции Киева в субботу, 25 декабря.

"Сегодня в столичную полицию на спецлинию 102 поступила информация о минировании торгово-развлекательного центра на Днепровской набережной в Дарницком районе столицы. По вызову немедленно выехали профильные службы полиции и представители других ведомств", - говорится в сообщении пресс-службы.

В полиции добавили, что в ходе осмотра территории специалисты взрывотехнической службы не обнаружили никаких подозрительных предметов, однако на время проверки было эвакуировано около тысячи человек.

В настоящее время ТРЦ River Mall возобновил работу в обычном режиме.

Полиция эвакуировала людей из ТРЦ

В Киеве сообщали о "минировании" ТРЦ, которое, к счастью, оказалось ложным. Источник: Facebook/полиция Киева

Ранее "Страна" сообщала, что в Деснянском районе города Киева полиция задержала мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о минировании общежития на Лесном проспекте. Полицейские приехали на вызов о минировании, а спустя час обнаружили лжеминера. Выяснилось, что он в это время наблюдал за их работой, отдыхая на остановке общественного транспорта.

Также мы писали, что в Харькове мужчина оставил на станции метро коробку и заявил о минировании подземки. При осмотре взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.