В Киеве готовят систему пропуска в транспорт по спецдокументу. Фото: КГГА

В столице  утвердили временный порядок работы информационно-телекоммуникационной системы управления специальными пропусками "Карантин".

Как сообщает официальный портал Киева, соответствующее решение утверждено протоколом заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации №19 от 10.12.2021 года.

По словам первого заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Алексея Кулебы, киевские власти сейчас не планируют вводить спецпропуска или ограничивать работу общественного транспорта. А решение принято на случай ухудшения ситуации с ковидом.

"Это техническое решение, которое позволит при исключительной необходимости быстро внедрить такой инструмент. Пока таких планов нет", – заверил Кулеба.

Он добавил, что введение ограничений зависит от уровня заболеваемости и эпидемических показателей.

"Сейчас вакцинация – это единственный способ предотвратить будущие локдауны и попадание в красную зону. Призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать это в ближайшем прививочном пункте. Будьте сознательны: соблюдайте карантинные ограничения, берегите себя и окружающих. Город со своей стороны готов к любым сценариям развития", – сказал первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, спецпропуска в Киеве вводили уже не раз во время волн коронавируса. В последний по счету раз это произошло осенью.

А летом в столице протестировали электронную систему подачи заявок, по которой можно получить специальные пропуска для проезда в трамваях, маршрутках и троллейбусах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться