В Киевском политехе случился скандал из-за видеокамеры в женской душевой. Фото: pexels

Студент Киевского политехнического института установил в душевой комнате женского общежития скрытую видеокамеру.

Девушки обнаружили незаконную съемку и сразу же обратились в полицию. Теперь студенту грозит до 3 лет ограничения свободы.

Об этом сообщает полиция Киева в Facebook.

В октябре 2021 года одна из студенток нашла скрытую камеру в женском душевом общежитии. Девушка сразу обратилась в администрацию вуза. Коллективное заявление по поводу инцидента подписали 18 студенток.
На камере девушки также увидели видеозапись, в которой узнали студента 2 курса, проживавшего в том же общежитии.

Из-за скандала парня выселили из общежития, а об инциденте сообщили ректору, который отреагировал на ситуацию одной фразой: "креативные у нас студенты".

Полицейские, изъявшие камеру и записи, допросили свидетелей и разыскали фигуранта дела.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый оказался 18-летним уроженцем Одесской области, который заявил, что осуществлял видеосъемку для собственного использования.

"Собрав все необходимые материалы, полицейские направили их вместе с обвинительным актом в суд. Теперь нарушителю грозит до трех лет ограничения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В настоящее время студент подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 182 Уголовного кодекса Украины (нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно - незаконный сбор, хранение, конфиденциальной информации о человеке - Ред.)

Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

После решения суда все изъятые видеоматериалы будут уничтожены в установленном законодательством порядке.

Ранее "Страна" рассказывала о сексуальном скандале, который произошел в Киевском нацуниверситете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.