В Киеве задержали агрессивных иностранцев. Фото: скриншот из видео

В Киеве два гражданина Грузии в состоянии алкогольного опьянения устроили драку в ресторане и ранили ножом посетителей, заступившихся за женщин, к которым приставали иностранцы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По данным правоохранителей вечером в субботу, 27 ноября, в одном из ресторанов столицы два грузина устроили драку и нанесли ножевые ранения трем другим посетителям заведения.

"Подозреваемые отдыхали в ресторане и распивали спиртные напитки, после чего, грубо нарушая общественный порядок, стали приставать и словесно оскорблять других посетителей заведения, в том числе женщин... Конфликт перерос в драку, в ходе которой подозреваемые нанесли ножевые ранения трем заступившимся за женщин мужчинам", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей.

Источник: https://www.facebook.com/kyiv.gp.gov.ua/

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве частные перевозчики подрались, не поделив между собой маршрут. Конфликт перерос в стрельбу из пневматического оружия, поножовщину и закончился использованием слезоточивого аэрозоля. 

Кроме того, на улице Жилянская в Киеве администрация хостела обнаружила тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.