Полиция Киевской области задержала мужчину, укравшего бронепластину танка. Фото: Facebook/полиция Киевской области

В полицию поступило сообщение о том, что в селе Новые Петровцы Киевской области с территории Национального музея "Битва за Киев в 1943 году" неизвестные совершили кражу фрагмента крышки моторного отсека танка.

Об этом сообщает в Facebook полиция Киевской области в понедельник, 29 ноября.

Благодаря системе видеонаблюдения "Безопасная Киевщина", правоохранителям удалось установить автомобиль, на котором злоумышленники вывезли с территории музея экспонат.

Во время проведения оперативных мероприятий полицейские выяснили местонахождение бронированной пластины.

Также правоохранители установили личность одного из мужчин, причастного к краже в селе Новые Петровцы. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель.

Проводятся мероприятия по установлению места пребывания его сообщника.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Полицейские задержали мужчину, укравшего кусок танка

Украденная часть танка

В Киевской области задержан злоумышленник, укравший часть танка из музея. Источник: Facebook/полиция Киевской области

Ранее "Страна" сообщала, что наблюдательный таксист сообщил полиции о краже 17 упаковок подгузников подозрительными пассажирами.

Также мы писали, что в Ужгороде парень ограбил медицинскую лабораторию, но вскоре понял, что из-за решеток на дверях и окнах не сможет из нее выйти. Горе-вору пришлось вызвать правоохранителей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.