В столице начался монтаж новогодней елки. Фото: "Страна"

Сегодня, в понедельник, 29 ноября, на Софийскую площадь, около 13:00 привезли металлические и бетонные конструкции каркаса главной новогодней ёлки страны.

По словам организаторов, главная новогодняя елка-2022 в Киеве будет самой необычной в мире.

Об этом заявил президент Folk Ukraine, Игорь Добруцкий.

Folk Ukraine занимается организацией и разрабатывает концепцию новогодней ёлки в Киеве вот уже несколько лет подряд.

Тематика празднования будет рождественская - появление на свет Сына Божьего Иисуса Христа.

"На Софийской площади помимо установки хвойной красавицы, украшенной в рождественской стилистике, также будут вертепы и панно с фигурами 38 героев святого семейства", - рассказал Добруцкий.

Также по словам организаторов, ещё неизвестно на 100% какая будет верхушка ёлки - ангелы, звезда или что-нибудь такое.

"Это будет сюрприз. Обещаю, что такой елки еще не было, даже в мире такой не делали. Хотя в прошлом году мы вошли в пятерку елок Европы, но сейчас мы перешли границу количества к качеству", - заинтриговал Добруцкий.

Цена будущей хвойной рекордсменки и декораций для нее - около 25-27 миллионов гривен.

Откроют новогоднюю ёлку 19 декабря, в 17:00, в День святого Николая.

Прямо сейчас конструкции ёлки просто лежат на Софиевской площади. Их бросили как груду металла, оставив без присмотра.

Напомним, в начале декабря прошлого года вместо традиционной звезды на верхушке дерева появилась шляпа желтого цвета и весом 58 килограммов.

Однако киевляне начали массово высмеивать головной убор. В ответ на это президент "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий объяснил, что люди не поняли концепции "Волшебного леса". Вскоре головной убор было решено снять. 17 декабря на главной елке Украины вместо шляпы установили звезду.

Однако, уже 27 декабря сказочную шляпу на главной елке страны на площади у Софийского собора в Киеве, вместо которой ранее поставили восьмиконечную звезду, вернули на площадь. 

В итоге скандальная "волшебная" шляпа, которая украшала главную новогоднюю елку страны, переместилась под здание Киевской школы экономики. По словам бывшего министра экономики и президента ВУЗа Тимофея Милованова, этот головной убор поможет будущим студентам выбрать специальность.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться