Полиция задержала 12 подозреваемых по делу о разгроме бара на Подоле. Фото: 24 канал

Полиция Киева начала уголовное производство по факту хулиганских действий ультраправых в баре HVLV ("Хвилевой") на столичном Подоле. Задержаны 12 человек. 

Об этом сообщает в Facebook полиция Киева.

Правоохранители сообщают, что вечером 26 ноября на спецлинию "102" поступило сообщение от работника бара на улице Верхний Вал о том, что неизвестные совершают хулиганские действия.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что группа лиц подручными средствами разбила стекло заведения и пыталась попасть внутрь помещения. После того, как им воспрепятствовал персонал, закрывшийся внутри бара, нарушители убежали. Проводятся первоочередные следственные действия, полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев, а также устанавливают все обстоятельства этого события.

Кроме этого, при прочесывании территории наряды правоохранителей по имеющимся приметам обнаружили 12 человек и доставили их в Подольское управление полиции.

С задержанными общаются полицейские, которые устанавливают причастность молодых людей к вышеуказанным событиям, а также мотивы их поступка.

Сведения по этому событию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Продолжаются следственные действия.

В полиции рассказали о задержании 12 человек в Киеве

Мы писали, что в Киеве 26 ноября радикалы напали на бар HVLV ("Хвилевой"), расположенный на Подоле. По словам представителей заведения, оно подвергается атакам уже третью неделю при полном бездействии полиции.

Также "Страна" информировала, что в Киеве радикалы разгромили салон игровых автоматов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.