Последствия погрома: бар остался без окон и дверей. Фото: the-village.com.ua

В Киеве радикалы напали на бар HVLV ("Хвилевой"), расположенный на подоле. По словам представителей заведения, оно подвергается атакам уже третью неделю при полном бездействии полиции.

Об этом сообщается в Телеграм-канале "Рупор Хвилевого".

Как написал канал, первое массовое нападение произошло 6 ноября, когда около 150 человек пришли под бар, заблокировали вход во двор, бросали дымовые шашки и петарды и разрисовывали стены. Затем в бар еще несколько раз приходили неизвестные. 9 ноября они забежали во двор в рабочее время и разрисовали стены гомофобными призывами. В течение недели еще несколько раз группы людей блокировали работу бара. Об этом была проинформирована полиция. 

"Сегодня, после трех недель бездействия правоохранительных органов и продолжения угроз в сторону бара от неизвестных, произошло физическое нападение на наше заведение и работников. Чего ждать дальше? Требуем немедленного вмешательства Национальной полиции Украины и лично Дениса Монастырского", - написал канал бара.

В заведении описали подробности пятничного инцидента.

В 18:39 ко входу в бар подошли трое неизвестных и залили двух охранников слезоточивым газом. Сразу к воротам подбежали еще 12 людей и ворвались во двор HVLV. Они били охранников по спине и рукам  телескопическими дубинками, мешая пройти внутрь бара.

В момент нападения в баре были около 15 посетителей, три диджея из Берлина и еще три человека. Бармены успели закрыть дверь на ключ, но дверь начали выламывать. Посетители держали дверь, чтобы неизвестные не попали внутрь.

В это время во дворе радикалы принялись крушить мебель, частями мебели и телескопическими дубинками выбивать окна и стеклянные двери в помещение. В дыры в окнах и дверях полетели газовые баллоны со слезоточивым газом. 

Во дворе раздавались крики "смерть пид@рам", "white power", "достанем пид@расов". Посетители и сотрудники начали звонить в полицию.

Выбив все окна и двери, нападавшие скрылись. Погром длился около пяти минут. 

Скриншот из Телеграм Рупор Хвилевого

Ранее "Страна" рассказывала, как в Киеве радикалы разгромили салон игровых автоматов.

Также мы писали, что националисты разнесли стелы с надписями на венгерском языке в Закарпатье.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.