Станция Славутич в Киеве закрыта, фото mirmetro.net

В среду, 24 ноября, в Киеве произошло очередное чрезвычайное происшествие на подземке. В столице экстренно закрыли для пассажиров станцию метро Славутич.

Об этом сообщает пресс-служба киевской городской государственной администрации (КГГА) в своем официальном Телеграм - аккаунте.

Но в этот раз анонимные минеры, кажется не при чем.

"Как сообщили в метрополитене, на станции был обнаружен подозрительный предмет. Правоохранители проводят проверку. О возобновлении работы станции в обычном режиме будет сообщено дополнительно", - пояснили ситуацию в пресс-службе.

В Киеве закрыли для пассажиров станцию метро Славутич 24 ноября

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что в Киеве искали взрывчатку в здании Национального педуниверситета им. Драгоманова. Это произошло больше месяца назад, 4 октября.

Всех студентов и преподавателей университета имени Драгоманова экстренно эвакуировали. Причиной этого стало сообщение неизвестного о заминировании здания. 

"Сообщение на электронную почту Службы безопасности Украины поступило в понедельник около 08:20. Полицейские выехали на место и проверяют эту информацию", - рассказали в полиции.

Также мы рассказывали, как в Киеве заминировали Верховную Раду.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.