Концерт-холл "Рошен" построят на Отрадном вместо Дома культуры

Киевская городская государственная администрация разрешила строительство концерт-холла Roshen на месте Дворца культуры имени Королева, расположенный на жилмассиве Отрадный.

Об говорится в сообщении пресс-службы компании, которая принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко.

Открытие Roshen Concert Hall запланировано на 2025 год. Сооружением проекта займется норвежское архитектурное бюро Snøhetta – именно оно в мае этого года выиграло архитектурный конкурс.

Реализуют проект за средства компании Roshen и Фонда Порошенко. Специально для этого на торгах было выкуплено здание ДП имени Королева.

В компании пишут, что это будет первый в Украине концертный зал для выступления большого симфонического оркестра с хором. 

Будущий концерт-холл будет иметь акустический зал на 1800 зрителей и камерный зал на 400 зрителей. Также будет вся необходимая инфраструктура для репетиций музыкантов и хоров.

Строительство театра на Подоле. Фото: РБК-УкраинаСтроительство театра на Подоле. Фото: РБК-Украина

Напомним, что в 2017 году при власти Порошенко в Киеве открыли обновленный театр на Подоле. При этом из городского бюджета Киева было выделено на реконструкцию театра в три раза больше денег, чем выделила компания Roshen, при том, что всю славу забрала себе кондитерская компания экс-президента.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться