В Киеве таксист Uklob спровоцировал ДТП. Фото: Инстаграм

В ночь на воскресенье, 31 октября, в Киеве произошла авария с участием водителя службы такси Uklon. Как оказалось, мужчина был пьян и без водительских прав. Об этом рассказал пассажир Владислав Блецко у себя в Instagram.

"Сел в такси Uklon, водитель оказался: пьяный 0,95 промилле (это 400 грамм коньяка, как он признался); без прав; на арендованной машине с логотипом уклон; пойманный в пятый раз за вождение в алкогольном состоянии и 2 раза под наркотиками; с вырванной страницей прописки в паспорте", - говорится в сообщении.

Также в посте указаны обстоятельства аварии. По его словам, водитель на ровном месте перевернул машину и она влетела в столб.

"Водитель на скорости 80-100 км/час на ровном месте перевернул машину, машина влетела в столб. Чудом удалось выжить, обошлось только ушибами. Но разбилась техника – ноутбук MacBook Pro стоимостью 96 000 грн. И никто не собрается нести ответственность за эту ситуацию", - рассказал Блецко.

По его словам, в службе такси не стали нести ответственность за ситуацию, он сообщил, что с ним не связывались и не предлагали возместить ущерб.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vlad Bletsko (@bletskovlad)

Напомним, в Киеве на перекрестке улицы Маршала Малиновского и Оболонского проспекта произошло масштабное ДТП. По предварительным данным, водитель такси Uklon на автомобиле "Toyota" пытался проскочить на красный сигнал светофора, но не успел и задел "Audi". В результате столкновения "Тойоту" отбросило в припаркованных три машины. По некоторым данным, пострадали пять авто.

Также сообщали, как недавно под Киевом перевернулась маршрутка с пассажирами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.