Педофила-преподавателя вуза будут судить за развращение малолетней. Фото: PxHere

В Киеве правоохранители направили в суд обвинительный акт против 54-летнего мужчины, который совершил развратные действия в отношении 12-летней внучки своей знакомой, с которой он познакомился на Русановском пляже. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в пятницу.

"Получив мобильный номер телефона девочки, мужчина начал с ней переписку в мессенджере "Viber". Путем убеждений и обещаний, мужчина неоднократно умышленно использовал в переписке действия сексуального характера, которые заключались в пересылке малолетней фото и видеоматериалов порнографического характера, а также просил девочку присылать ему фото и видео ее обнаженного тела для удовлетворения собственной половой страсти", - говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина неоднократно подчеркивал ребенку, что их общение является секретным, о котором не должны знать взрослые, поскольку "они сразу ее накажут и лишат телефона, доступа в интернет и начнут ее ограничивать во всем".

"Вскоре 12-летняя девочка рассказала обо всем матери, которая сразу обратилась к правоохранителям. В ходе следствия удалось вовремя провести необходимые следственные действия и подтвердить слова малолетней потерпевшей", - сообщают в полиции.

Также там уточнили, что к преступлению причастен доцент кафедры одного из государственных вузов города Киева. Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина во время совершения преступления мог осознавать свои действия и управлять ими.

"Сейчас обвинительный акт направлен в Днепровский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - рассказали в прокуратуре.

Пост прокуратуры в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом будут судить педофила, который насиловал несовершеннолетних сестер с согласия их отца.

Также мы писали, что в Днепре отец убитого насильником мальчика жестоко расправился с мужчиной, которого он заподозрил в педофилии.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться