Приговор суд вынес спустя шесть лет после преступления. Фото: somertonphysio.ie

В Киеве к семи годам лишения свободы приговорили 42-летнего футбольного тренера, работавшего с детской командой. Он развращал 11-летнего мальчика.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Преступление произошло еще в декабре 2015 года во время выезда команды на детские спортивные соревнования по футболу во Львов. Тогда наставник совершил развратные действия в отношении малолетнего подопечного.

Обвиняемый ночью зашел в комнату, где жили участники детской футбольной команды, убедился, что за ним никто не наблюдает, подошел к кровати одного из мальчиков, обнажил свои половые органы и совершил в отношении воспитанника развратные действия.

Злоумышленника задержали в январе 2016 года. Во время досудебного расследования было проведено несколько психолого-психиатрических экспертиз с подозреваемым и малолетним потерпевшим, а также следственный эксперимент с участием свидетеля этого события.

Собранные доказательства полностью подтвердили вину тренера в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних).

12 июля Дарницкий районный суд Киева приговорил злоумышленника приговорен к семи годам лишения свободы и взял мужчину под стражу в зале суда. Кроме того, суд принял решение о включении информации об осуждении в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего.


Скриншот из Фейсбука Киевской городской прокуратуры

Весной "Страна" рассказывала, как под Полтавой задержали педофила, который предлагал мальчикам сняться в эротической фотосессии за деньги.

А месяц назад мы писали о любителе секса с малолетними, насиловавшем девочек-сестер с согласия их отца.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться