Убийца уже сознался в содеянном. Фото: t.me/dkr_npu

На одном из кладбищ столицы произошло кровавое убийство на бытовой почве. В пылу ссоры бездомный буквально на куски разнес голову оппоненту крестом.

Об этом 5 июля сообщил в своем Телеграм-канале Департамент уголовного розыска Нацполиии.

Информация о том, что на кладбище обнаружено исколотое обнаженное тело убитого мужчины, поступила правоохранителям вечером 3 июля.

Прибывшие на место происшествия полицейские увидели ужасное зрелище: тело убитого было обильно покрыто многочисленными колото-резаными ранами разных размеров, а части головы вообще не было. Рядом с телом лежал окровавленный деревянный крест, которым, вероятно, и разбили голову пострадавшему.

Оперативники установили, что убитый был бездомным, проживавшим на этом же кладбище.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям сотрудники управления уголовного розыска совместно с оперативниками, следователями и участковыми Дарницкого управления Нацполиции быстро нашли и задержали за совершение жестокого умышленного убийства бездомного 29 лет. Оказалось, что ранее он был судим.

Преступник в содеянном сознался и объяснил, что убил оппонента во время внезапно возникшего конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Причем убивал тем, что было под рукой.

Сейчас задержанному фигуранту сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения - содержания под стражей.

Скриншот из Телеграм Департамента угрозыска

Подобные истории в среде бездомных не редкость. Так, четыре года назад "Страна" рассказывала, как на киевском Майдане бомж убил коллегу за попытку кражи сумки.

Однако бомжи часто становятся жертвами благополучных людей. Например, в 2019 году в столичной клинике больной костылем убил бездомного пациента просто за то, что тот мешал ему спать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться