Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве судья отправил под арест задержанного, который ножом ударил прибывшего на вызов работника "скорой помощи".

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от врача о том, что на улице Генерала Жмаченко во время конфликта ранен работник скорой медицинской помощи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала преступление.

Сообщается, что до того в квартире между матерью и пьяным сыном возник конфликт, в ходе которого женщина вызвала скорую помощь. Фигурант, увидев врачей, подошел к одному из них и ударил ножом в живот, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавшему медики оказали неотложную помощь и госпитализировали в больницу. Работники сектора уголовной полиции задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 47-летний ранее не судимый киевлянин.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Фигуранту сообщили о подозрении, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Как сообщала "Страна", в селе под Киевом дебошир обстрелял соседей из-за лая собаки. На одной из сельских улиц 32-летнего мужчину раздражал лай, из-за чего между ним и односельчанами возникла драка.

Также мы писали о том, что в Киеве пьяный водитель Ford насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться