Водитель начал молотить кулаками по служебному автомобилю Toyota Prius. Фото: wikimedia

Скандальная история произошла вчера вечером, 19 декабря, с 39-летним водителем на бульваре Леси Украинки в Печерском районе столицы.

По информации источников "Страны" в патрульной полиции, внимание дежурного экипажа полицейских привлекла странная манера езды мужчины на черном "Mercedes-Benz GLE" с нулями на крутых номерах.

Автомобиль был остановлен и, по версии полицейских, у водителя были все внешние признаки алкогольного опьянения. Водитель, со слов правоохранителей, повел себя дерзко, от "Драггера" отказался, также не изъявил желания проехать на медосвидетельствование и долго не хотел показывать документы.

После этого были приглашены понятые для составления протокола по 130 КУап (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

К тому же, полицейские вызвали эвакуатор, так как водитель порывался уехать на своем автомобиле, а когда ему воспрепятствовали, он начал молотить кулаками по служебному автомобилю "Toyota Prius".

Так как, по мнению полицейских, его действия вышли за грань административного правонарушения, то на место была вызвана следственно-оперативная группа и дебошира отвезли в ближайшее отделение полиции оформлять по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство - Ред.).

В данный момент ему грозит кроме штрафа и возможного лишения водительских прав за пьяное вождение еще и до 5 лет ограничения свободы за хулиганство. 

Напомним, что капитан полиции в Киеве устроил пьяное ДТП и влетел в забор. При этом он отказался проходит тест на алкогольное опьянение и угрожал свидетелям аварии. Кроме того, полицейский утверждал, что не был за рулем.

Также "Страна" сообщала, что проходящего мимо патрульной машины со спущенным колесом парня избили полицейские. Сейчас досудебное следствие по указанному производству завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться