Отец избил сына за отказ идти в церковь. Фото: Pixabay

В Жидачевском районе Львовской области отец избил сына, который отказался идти в церковь. Неадекватного родителя за такой поступок оштрафовали в суде на 170 гривен.

Об этом сообщает издание "Волынь" со ссылкой на решение суда.

"Подозреваемый рассказал, что утром 9 января 2022 собирался в церковь. Когда он вошел в комнату сына, тот заявил, что не пойдет в храм. Тогда отец вырвал из рук сына мобильный телефон. На это потерпевший нецензурно высказался в сторону мужчины. Поэтому отец ударил сына по лицу. После этого нападающий достал свой ремень, чтобы проучить парня. Пострадавший открыл окно и спрятался на подоконнике", - говорится в судебных материалах.

Когда в комнату вошла мать парня, отец вышел из комнаты сына и пошел в храм. Подозреваемый рассказал, что против жены он не совершал насилия.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 173-2 КУоАП и оштрафовал на 170 гривен. Также он должен уплатить 496 гривен и 20 копеек судебного сбора.

Ранее мы писали, что в Хмельницкой области приговорили к четырем годам лишения свободы мужчину, который "воспитывал" детей раскаленной кочергой.

Также "Страна" сообщала, что под Харьковом родители сломали приемной дочери ключицу. Остальных семерых детей они избивали битами

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.